Овощные салаты


Рецепты простых овощных салатов.

Не секрет, что овощные салаты занимают первое место в списке блюд любой хорошей домохозяйки, и не только потому, что они просты в приготовлении, но и потому, что полезны. Ведь именно в них так много витаминов и различных полезных веществ необходимых организму для поддержания молодости, сил и иммунитета.
                                                 Рецепт - Салат из тыквы


Ингредиенты для рецепта

тыква - 600 грамм
яблоки - четыре штуки.
лимон - одна штука.
мед - пять столовых ложек
орехи - 80 грамм


Способ приготовления рецепта
Тыкву и яблоки проколем, очистим, нарежем тонкой соломкой, добавим тертую цедру и сок лимона. Все перемешаем, заправим медом, посыплем сверху молотыми орехами.


 Горячий салат из куриной печени и винограда.



Ингредиенты: 500 гр. куриной печени, 200 гр. красного винограда, 50 гр. зеленого винограда, 1 пучок листьев салата, Любая свежая зелень, Растительное масло, Винный уксус, соль, перец.

Приготовление:
куриную печень промыть, удалить пленки и порезать каждую на 3-4 части. Обжарить на растительном масле 5-10 минут до готовности, немного посолить и переложить в миску. Виноград вымыть, разрезать острым ножом пополам, удалить косточки, обжарить на той же сковороде, где жарилась печенка, пару минут. Листья салата вымыть, выложить на плоское блюдо. На него выложить кусочки печенки и виноград, сверху сбрызнуть уксусом, растительным маслом, посыпать зеленью. Подавать сразу как салат, закуску или самостоятельное блюдо с гарниром. Приятного аппетита!